Ванюшина (Крапивко) Екатерина Николаевна, канд. биол. наук

Vanushina

 

 

Ванюшина Е.Н. родилась 4 марта 1985 г. Окончила Востровскую среднюю школу (1992-2002 гг.) с серебряной медалью, ГНОУ «ЭКОС» (2002-2003 гг.)  с красным дипломом. В 2008 г. окончила Алтайский государственный аграрный университет по специальности «ученый агроном» и была приглашена на работу в ГНУ НИСС им. М.А. Лисавенко в Центр декоративного садоводства младшим научным сотрудником. В 2011 г. переведена научным сотрудником. Работала по теме: «Сохранить и пополнить генофонд декоративных древесных растений, выделить наиболее декоративные и устойчивые». Специалист в области декоративного садоводства. Принимала участие в сохранении коллекции древесных декоративных растений, состоящую из 610 видов и 298 культиваров.
В мае 2012 г. защитила кандидатскую диссертацию по теме: «Морфобиологические особенности видов и сортов SpiraeaL. в условиях лесостепи Алтайского края» (утверждено приказом ВАК № 734/нк от 20 ноября 2012 г.).
Принимала активное участие в производственном и коллекционном размножении древесных декоративных растений, выступает с лекциями по декоративному садоводству перед специалистами-озеленителями и садоводами-любителями. Имеет 7 публикаций в научных и 29 – в научно-популярных изданиях.


Вернуться назад
Яндекс.Метрика